28.03.2024 18:16

USD

EUR

Наб.Челны

Единственный мастер спорта по большому теннису думает покинуть Челны

Спорт 15:38, 07.06.2017

Анастасия Сухорукова - единственный мастер спорта по большому теннису в Набережных Челнах сообщила, что подумывает покинуть автоград

По её мнению, все спортивные объекты Челнов, на которых можно заниматься большим теннисом либо требуют серьёзного ремонта, либо не соответствуют стандартам. вот что рассказала Анастасия в интервью журналисту "Business16":

"Условий в «Яр Чаллы» нет. Корты на улице ужасные, очень грязные, их не моют, за ними не ухаживают. На зиму не закрывают. Покрытие все в трещинах, кривое. Когда приходят ко мне заниматься, возмущаются: «Что это за корты?». За них деньги не хотят платить"

При этом час тренировки на корте «Яр Чаллы» стоит 500 рублей. Напомним, этот корт был построен в 2009 году, в рамках программы «Газпром – детям». В его открытии приняли участие Марат Сафин и Ильдар Халиков.

Как признаётся Анастасия, к ней на тренировки часто приезжают спортсмены из Европы и они ошеломлены состоянием кортов. Это ситуация удивляет спортсменку, поскольку в близлежащих городах положение намного лучше. В заключении Анастасия сообщает:

"Не знаю, что будет дальше. Пока тренирую. Много желающих. Может, потом, вообще, за границу уеду. Если здесь не будут развивать этот вид спорта..."