04.05.2024 03:14

USD

EUR

Наб.Челны

ФК "Камаз" обыграл первого соперника на кубке Федерации футбола Республики Татарстан

Спорт 09:46, 13.02.2017

Первый матч в предсезонном турнире окончился для челнинской команды победой над командой "Зенит-Ижевск со счётом 1:0.

Единственным и победным голом в ворота ижевских футболистов стало пенальти. Ижевский голкипер остановил контр-атаку камазовцев ударом по ногам одному из челнинских нападающих в своей штрафной зоне. Челнинский игрок, в чью сторону и был применён нечестный приём, сам же и реализовал 11-метровый, принеся команде победное очко, сообщает "sport.kazanfirst".

Назвать противостояние "игрой в одни ворота" никак нельзя. Ижевские футболисты давали достойный отпор челнинцам и, в целом, матч получился захватывающим и интересным.

Стоит отметить, что в составе «КАМАЗа» в этом матче появилось много игроков, приехавших в команду на просмотр. В их числе – два экс-игрока «Рубина» и сборной России U-19: правый защитник Александр Кузнецов и центральный полузащитник Андрей Миронов. Оба футболиста отыграли в матче с «Зенитом» весь второй тайм.

Матчи турнира проводятся в формате «Два тайма по 40 минут». Второй тур турнира пройдёт сегодня в манеже Центрального стадиона Казани. "Камаз" сразиться с командой "Зенит-Пенза", начало матча в 11:45.