EUR

Наб.Челны

ХК "Челны" взяли реванш во втором матче против тамбовской команды

Спорт 14:15, 20.02.2017

18 февраля наши хоккеисты проиграли гостям из Тамбова со счётом 2:4, но на следующий день в повторном матче сумели отыграться.

Упорство, которое проявили наши игроки в первом матче, позволяло болельщикам надеяться на положительный результат во второй игре. Так оно и получилось. Уже на 4-ой минуте, оставшись в большинстве, челнинцы усилиями Алексея Юшина открыли счет. Еще через две минуты Александр Комисарчук удвоил преимущество ХК "Челны". В конце периода тамбовчане смогли отыграть одну шайбу.

Второй и половина третьего периода отметились жёсткой борьбой, развернувшейся на всём поле. Ни одна команда не могла занести шайбу в ворота противника. Более мастеровитые гости не раз "запирали" челнинцев в зоне. Но наши защитники были внимательны и не раз выручал голкипер Михаил Дорофеев. В итоге, в конце третьего периода челнинцы не только не позволили "Тамбову" забить гол, но и в концовке матча сами забросили шайбу, которую на свой счет записал Алексей Юшин. Победа ХК "Челны" - 3:1.

Следующие две игры наша команда проведет 25 и 26 февраля в Смоленске против ХК "Славутич".