28.03.2024 20:00

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах конкурс бодибилдеров в ГЦДТ вызвал гнев родителей

Спорт 09:27, 03.04.2017

Вчера в одном из городских пабликов Набережных Челнов "Вконтакте" появилось сообщение от разгневанного родителя по поводу конкурса бодибилдеров в ГЦДТ.

Напомним, 1 апреля в Городском центре детского творчества проходил "Открытый кубок г. Набережные Челны по бодибилдингу, фитнесу, жиму лёжа, народному жиму и армлифтингу". Вот что написала аноним, представившийся родителем одного из детей, кто занимается в ГЦДТ:

Что творится в ГЦДТ!!! Срамота!!! Устроили конкурс бодибилдеров, по всему ГЦДТ ходили почти голые парни (в мини стрингах) и девушки в мини-бикини - титьки почти наружу. Дети ходят, смотрят, вопросы задают - "почему дяди и тети такие?". Я не против красоты тела, но не в "храме детства" же! Управление образования - АУ!!! Что за директора вы поставили?!

Общественность сразу разделилась на два противоборствующих лагеря: одни писали - "Спорт же. Детям скажите - это спорт. В бассейне вопросов не задаете?" и обвиняли автора поста в ханжестве; другие поддерживали девушку и говорили, что таким конкурсам не место в центре Детского творчества. Вот что можно было прочитать от сторонников второго мнения:

Тоже читаю комменты и удивляюсь. В ГЦДТ как и в Заман дети ходят на занятия. А тут, на тебе, конкурс каких-то голых тел! С таким же успехом конкурсы стрептизеров можно проводить, и опять скажут типа вы ханжи объясните детям - это нормально.