28.03.2024 21:23

USD

EUR

Наб.Челны

Мужчина, устроивший забег из Москвы в Пекин, заглянет в Набережные Челны

Спорт 16:26, 08.02.2017

Известный бегун Александр Капер планирует 4 марта начать марафон на 8000 км.

Александр планирует преодолеть намеченный путь за 200 дней. Фиксировать успехи марафонца будут представители "Книги рекордов Гинеса". В течении забега Александр оставит позади границы трех стран и 16 регионов России. По пути Александр забежит в Владимир, Чебоксары, Казань, Уфу, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, а так же заглянет в наш родной город. В Челнах Александр планирует быть в двадцатых числах марта. Точная дата зависит от погодных условий. Любой житель этих городов сможет пробежать с Александром часть дистанции.

Европейская съёмочная группа собирается снять фильм о марафоне Александра с рабочим названием "На бегу", сообщает "Челны ЛТД".

В послужном списке Александра Капера – одиночный полуторатысячный марафон из Самары в Москву, жаркий забег при +34 от Севастополя до Симферополя, 109 километров по МКАДу при –14 градусах по Цельсию. А в прошлом году на Донбассе, в рамках миротворческого марафона по территории Луганской и Донецкой народных республик, Александр с единомышленниками за три дня пробежал более 150 километров по территории военных действий.

Следить за марафоном Александра вы сможете в Инстаграме бегуна.