18.04.2024 07:15

USD

EUR

Наб.Челны

Рустам Минниханов встретился с участниками команды "КАМАЗ-мастер"

Спорт 14:34, 13.11.2016

Сегодня машины команды едут в Гавр, где пройдут первичные технические проверки

Сегодня на испытательном полигоне Тарловка в Елабужском районе прошли тестовые заезды и традиционный смотр команды "КАМАЗ-мастер" перед отправкой к старту ралли "Дакар-2017". Пожелать спортсменам удачи приехал Президент Рустам Минниханов. 

По прибытии на полигон ему продемонстрировали автомобили, которые будут представлять Россию на международных гонках. Пояснения давал руководитель команды Владимир Чагин. Он отметил, что новый сезон челнинской команды начнется с участия в двух крупных ралли - "Дакар" и "Африка Эко Рейс".

Обе гонки стартуют в начале января. По словам Чагина, вся техника находится в отличном состоянии: инженеры внесли ряд изменений, улучшивших мощность и надежность автомобилей. После этого, Президент лично оценил готовность спортивного грузовика, проехав два тренировочных круга.

"Очень впечатлен машиной. Здесь все продумано: хорошая амортизация, тормоза, руль, мотор, - поделился впечатлениями Президент РТ.Если на современном внедорожнике проехать по такой дороге, отлетел бы передний или задний мост, а здесь даже не чувствуется дорога. Важно, что водитель в процессе гонки не будет уставать. Наши автомобили хорошо подготовлены. Надеюсь, что у нас все сложится".

Подробнее о подготовке команды к ралли и особенностях предстоящей гонки участники команды "КАМАЗ-мастер" рассказали Рустаму Минниханову за чайным столом.

Сегодня автомобили команды "КАМАЗ-мастер" возьмут курс во французский порт Гавр, где машины пройдут первичные технические проверки. 25 ноября техника европейских участников гонки будет погружена на паром для транспортировки через Атлантику. А уже 2 января 2017 г. из Асунсьона стартует ралли "Дакар-2017". Общая протяжённость гоночной трассы составляет 9 тыс. километров с финишем в Буэнос-Айресе.