27.04.2024 23:41

USD

EUR

Наб.Челны

Татарстанские болельщики собираются поддерживать сборную России на ОИ-2018 флагами республики

Спорт 13:36, 24.01.2018

От Татарстана на игры могут отправиться 6 спортсменов

Международный олимпийский комитет собирается запретить болельщикам из России проносить на олимпийские объекты флаги страны во время зимних Игр в южнокорейском городе Пхёнчхан, так как официально Россия не участвует в соревнованиях, сообщил в своём аккаунте в Twitter главный редактор дирекции спортивного вещания Первого канала Василий Конов:

«Ну что, флаги не принимающих участия в Олимпийских играх стран запрещено теперь проносить болельщикам на трибуны Олимпийских объектов на Играх в Пхенчхане. Напомню, Россия не принимает участия в Олимпийских играх. Т.е. формально флаг России под запретом на всех объектах Игр»

Болельщики из Татарстана уже нашли выход из сложившейся ситуации. Те, кто поедет на соревнования из республики намерены поддерживать своих спортсменов флагами РТ, передаёт kazanfirst.ru. Один из болельщиков рассказал о планах:

«Мы собираем татарстанские флаги. Ведь региональную символику никто не запрещал использовать. Напишем на них «Россия-Татарстан! Вперед!» и наши спортсмены будут чувствовать, что они не одни. Да и вообще, мы ведь можем и одеться в цвета флага. Так что, никто нам не может запретить поддерживать наших спортсменов! Болеть за нашу общую, великую страну - Россию! Вместе мы сила!»

Он рассказал, что пока они подготовили 2 флага и с удовольствием примут предложения по поводу дизайна новых. Сами игры пройдут в Пхёнчхане, Республика Корея с 9-го по 25-ое февраля. На данный момент, кандидатов на попадание на игры из Татарстана шестеро: лыжники Андрей Ларьков и Анна Нечаевская, фигуристка Евгения Тарасова (подтверждена Федерацией фигурного катания России), сноубордисты Влад Хадарин, Валерий Колегов и Милена Быкова. Кроме того, в состав национальной команды по хоккею могут войти спортсмены из клуба «Ак Барс».