27.04.2024 12:32

USD

EUR

Наб.Челны

Уроженец Челнов Ильнур Закарин объявил о завершении карьеры велогонщика

Спорт 11:46, 12.01.2022

Российский велогонщик, уроженец Челнов Ильнур Закарин объявил о завершении карьеры. Соответствующий пост спортсмен опубликовал на своей странице в Instagram.

Помню, как впервые пришел в 12 лет в секцию и меня не взяли. Я очень упорно тренировался и доказал, что могу. И это помогло мне попасть в велоспорт. Год за годом я думал о великих достижениях, чтобы мои папа и мама гордились мной. Первые лет 10 со мной был мой первый тренер Нуруллин Г.З. и он рассказывал, что через терпение и труд я приду к своей цели. Потом появилась Вика, и так начался самый сладкий сон. Как же она была нужна мне. Начались первые победы, много труда и снова победа. Я думал, что это сон и во сне были взлеты и падения. Как же мне не хотелось просыпаться. А проснувшись, подумал о другой жизни. О том, что могу быть чаще с семьей, видеть каждый день, как растут мои дети. Заниматься другими интересными делами, ведь жизнь она многогранна, и глупо отдавать ее только одной цели. Этот сезон будет последним в моей спортивной карьере. Ваша поддержка всегда придавала сил и поэтому 2022 год я выложусь по максимуму», — написал велогонщик.

Закарин — воспитанник челнинской спортивной школы «Яр Чаллы». В прошлом году подписал контракт с командой Gazprom-RusVelo. На счету спортсмена — две победы на этапах гранд-тура «Джиро д’Италия», одна — на «Тур де Франс».