26.04.2024 15:43

USD

EUR

Наб.Челны

Почему супруги Тановы никогда не ругаются между собой

10:57, 26.08.2017

Они для этого выработали два простых правила

[caption id="attachment_24841" align="alignnone" width="300"] Фото из домашнего архива Тановых[/caption]

Если кто-нибудь когда-нибудь захочет составить хит-парад счастливых челнинских семей, то в первую десятку этого хит-парад наверняка попадут Николай и Лариса Тановы. Он владелeц известной в Набережных Челнах семейной клиники, она – главный врач этой клиники.

Николай и Лариса любят друг друга со школьной скамьи. Живут вместе и хранят верность друг другу более 30 лет. Их крепкая семейная жизнь, любовь дружба и взаимопомощь в делах – причина их успехов в работе и в бизнесе. А причина их счастливой семейной жизни (кроме любви, конечно) в том, что Тановы никогда не ругаются. Хотя поводов предостаточно.

- Мы не ругаемся, мы иногда громко разговариваем, - говорит Лариса.

- А когда мы громко разговариваем и возникает желание перейти на крик и на оскорбления, то я всегда задаю себе вопрос, а чего я хочу сейчас от человека, которого люблю и с которым живу? Довести ее до слез? Унизить? Но я этого не хочу. Она тоже этого не хочет. Поэтому мы и не переходим на крик и на оскорбления. Никогда, - добавляет Николай.

Вот два очень простых правила, если хотите, закона во взаимоотношениях супругов: никогда не кричать друг на друга и никогда не переходить на оскорбления. Людям с интеллектом несложно соблюсти эти правила даже тогда, когда в семье уже нет любви и нет понимания. Придерживайтесь этих правил и вам удастся не поругаться, а поговорить. А если удастся поговорить, тогда получится и договориться. Отсюда один шаг до понимания. А может и до любви.

P.S. Уважаемые посетители «Семейного клуба «Челны 24»! Если у вас появилось желание высказать свое мнение о том, что вы здесь прочитали, если у вас есть к нам какие-то предложения или вы хотите связаться с кем-то из семейных психологов города, то вы можете отправить письмо на адрес: Sklub24@yandex.ru

Сергей ИСИЧКО