25.04.2024 13:44

USD

EUR

Наб.Челны

Фотографии и причины ДТП в Заинске: водитель был ослеплен

Происшествия 10:18, 02.07.2017

ДТП Заинск 2 июля

2 июля в половине первого ночи в Заинском районе произошло столкновение пассажирского междугороднего автобуса, следовавшего рейсом Самара–Ижевск, с автомбилем "КамАЗ". В результате ДТП автобус перевернулся на правую сторону и загорелся. Погибло 13 человек, еще 15 пассажиров госпитализированы с различными трамвами, в основоном с ожогами. Среди погибших в аварии двое детей.

Как уточнили в МВД по РТ, авария, по предварительным данным, произошла из-за того, что водитель автобуса был "ослеплен" светом фар и, потеряв на время ориентацию, выехал на встручную полосу. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, туда же прибыли премьер-министр республиканского правительства, руководитель ГИБДД Татарстана и глава регионального МЧС.

Точное число находившихся в салоне автобуса пассажиров в настоящее время выясняется, поскольку известно, что в пути в автобус подсаживали попутчиков, сообщили в полиции. И водитель грузовика, и оба водителя автобуса задержаны. Главным следственным управлением МВД по Татарстану возбуждено уголовного дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц).

ДТП Заинск 2 июля

"Такое большое количество людей погибло из-за того, что автобус перевернулся на ту сторону, где находились двери", - сообщили в Минздраве РТ. Сейчас, по данным медиков, из тех, кто выжил, четыре пассажира находятся в реанимации БСМП Набережных Челнов, еще шестеро пострадавших доставлены в Альметьевск, в медчасть ОАО "Татнефть" города Альметьевска. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, уточнили в Минздраве. Остальные, получившие менее значительные травмы, находятся на стационарном лечение в Заинске.

Для родственников погибших и пострадавших открыта горячая линия Центра медицины катастроф РТ: 8 -843 231-20-70. Информацию по погибшим можно получить в республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы: 8-843-273-91-45.

ДТП Заинск 2 июля

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ, vk.com