26.04.2024 23:15

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев потерял 69 позиций в рейтинге медиа-эффективности

Общество 10:14, 05.03.2019

С 16 строчи рейтинга глава автограда опустился на 85 позицию

Исследование медиа-эффективности руководителей министерств, ведомств, глав городов и районов Татарстана за четвертый квартал 2018 года опубликовано агентством "Промрейтинг". Во главу угла рейтинга ставится способность чиновника взаимодействовать с людьми при помощи Интернета в стандартных и нестандартных ситуациях, умение выявлять сетевые очаги напряженности, решать проблемы, аргументированно успокаивать людей и не уходить от ответа там, где он задан, отмечают составители рейтинга.

По результатам исследования, мэр Челнов Наиль Магдееву рухнул с 16 позиции на 85 строчку рейтинга, потеряв 69 позиций.

- Не проходит и дня, чтобы в крупных городских сообществах ВКонтакте не публиковались посты горожан, недовольных положением дел в автограде: засилье пивнушек, возрождение игорного бизнеса, платные тюбинги на городской елке, затянувшийся капремонт, проблема с утилизацией бытовых отходов и многие другие житейские проблемы, - отмечают авторы исследования.

При таком положении дел "в социальных сетях не зафиксировано серьезных попыток отработки негатива или стремления наладить диалог с аудиторией".

Также серьезно упал в рейтинге министр по делам молодежи республики Дамир Фаттахов (минус 80 позиций), министр экономики РТ Фарид Абдулганиев (минус 67 позиций) и глава Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов (минус 65 позиций). Топ-3 рейтинга медиа-эффективности Татарстана занимают мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам гражданской обороны и ЧС Татарстана Рафис Хабибуллин, а также глава Нижнекамского района и мэр Нижнекамск Айдар Метшин.

Фото: promrating.ru