27.04.2024 03:59

USD

EUR

Наб.Челны

Мэр Челнов попал на 2 строчку рейтинга медиа-эффективности

Общество 13:40, 15.07.2019

Наиль Магдеев поднялся в топе сразу на 67 позиций

Рейтинг медиа-эффективности руководителей министерств, ведомств, глав городов и муниципальных районов Татарстана опубликовано исследовательским агентством «Промрейтинг». Мэр Челнов Наиль Магдеев занял 2 строчку по результатам II квартала 2019 года, поднявшись сразу на 67 позиций.

«Позиция в рейтинге определяется как активизацией работы в СМИ, так и инициированием инфоповодов в социальных сетях при значительном снижении объема негативного контента», — отметили исследователи.

Положительно на присутствии главы Челнов в медиа-пространстве сказалось получение 12 места в национальном рейтинге мэров, ремонт дорог, резкий рост в рейтинге глав муниципальных образований. Негативным фактором стало переименование одной из улиц города в улицу корпорации «Хайер».

«Один из этих двух инфоповодов, которые изначально были запрограммированы как позитивные, трансформировался в кардинально негативную тему, притягивающую к мэру автограда массу негатива. И если в СМИ вопрос переименования улицы освещался корректно, то в социальных сетях даже невооруженным глазом видна недоработка – если не сказать полное отсутствие работы – по сглаживанию негатива. Очевидно, в соцсетях и комментариях команда Магдеева проиграла эту партию», — отмечают эксперты.

Рейтинг медиа-эффективности возглавил глава Альметьевского района Айрат Хайруллин. Сразу за Магдеевым расположились соответственно глава Нижнекамского района Айдар Метшин, министр по делам гражданской обороны и ЧС РТ Рафис Хабибуллин и мэр Казани Ильсур Метшин.

Фото: управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов