18.04.2024 19:44

USD

EUR

Наб.Челны

Экс-директора челнинского филиала института обвиняют в хищении 7,5 млн рублей

Криминал 12:45, 30.07.2019

Хищения руководитель учебного заведения совершал в течение 5 лет

Прокуратура Челнов утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Набережночелнинского филиала частного образовательного учреждения высшего образования «Институт социальных и гуманитарных знаний». Экс-руководителя заведения обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает надзорное ведомство.

«По версии следствия, в период с сентября 2012 года по май 2017 года фигурант дела, используя своё служебное положение, похитил вверенные ему денежные средства филиала института путём перечисления их на подконтрольные ему расчётные счета за якобы оказанные учреждению услуги и выполненные работы. Кроме того, мужчина оплачивал услуги, не связанные с деятельностью института, предоставляя при этом фиктивные финансовые документы»

Свою вину фигурант не признал. Общий ущерб оценивается в 7,5 млн рублей. В настоящее время экс-руководитель института находится под домашним арестом. Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.