27.04.2024 10:46

USD

EUR

Наб.Челны

В киноальманахе «Родные люди» вышла новелла о Казани

Культура 13:37, 26.10.2023

Создатели киноальманаха «Родные люди» выпустили новеллу, посвященную Казани. Премьера состоялась в видеосервисе Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

Режиссером новеллы о Казани выступил Андрей Лукашевич, а главные роли исполнили Азиз Ахмедов, Арина Полонская и Эрнест Тимерханов. Также в эпизодической роли появился популярный певец и блогер Хабиб Шарипов.

«Надеюсь, нашей новеллой мы смогли отблагодарить город за оказанное гостеприимство», — отметил режиссер новеллы и рассказал, что Казань очаровала его своей красотой и дружелюбием.

Альманах «Родные люди» состоит из восьми новелл разных жанров — драмы, комедии, мелодрамы и приключения. Они рассказывают о том, как за 20 лет изменились жизни главных героев, как изменилась страна вместе с ними и как они пытаются найти общее с детьми, которые сейчас в том же возрасте исканий, что они сами были в 1990-х.

Героями сериала стали не только звезды отечественного кино, но и российские города и регионы, где разворачиваются события. Помимо Астрахани, Челябинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Крыма, в их числе также оказалась Казань.