29.03.2024 19:01

USD

EUR

Наб.Челны

«Лейтенантик», которого следователь протащил по улице Казани, рассказал об инциденте

Происшествия 10:39, 10.11.2017

«Я от удара машины пролетел метров шесть-семь и упал на асфальт»

Инспектор ДПС Казани лейтенант Марсель Бадуртдинов рассказал о том, как его сбил автомобиль военного следователя Игоря Пилипенко. Видео инцидента мы опубликовали ранее.

По словам Бадуртдинова, он заметил, как автомобиль нарушает ПДД, подошёл представился и объяснил претензии, после чего машина резко поехала.

Водитель, 25-летний военный следователь Военно-следственного отдела Следственного комитета РФ по Казанскому гарнизону, был лишён прав ещё до инцидента. В СК его поведение прокомментировали так:

«Да, это наш сотрудник, но он не сбивал инспектора. Если вы внимательно смотрели видеозапись, то видели, что сотрудник зацепился за автомобиль и проехал несколько метров. Сбивают — это когда на дороге, я так понимаю. Почему его остановили, по каким статьям и административное наказание какое будет — это ГАИ будет принимать решение, потому что он такой же гражданин, как и все остальные. Что к их компетенции не относится, они направят эти материалы к нам, а мы проведем разбирательство, по итогам которого в отношении него будет принято какое-то решение»

Уже после инцидента выяснилось, что Бадуртдинов - это именно тот «лейтенантик», который вызвал гнев депутата Госдумы Фатиха Сибагатуллина, «посмев» остановить автомобиль чиновника. Позже Сибагатуллина высмеяли в передаче «Прожекторперисхилтон».