28.04.2024 10:22

USD

EUR

Наб.Челны

По делу о гибели рабочего и подростка на стройке в Татарстане задержан директор компании «Ирбис»

Происшествия 12:47, 11.11.2021

В Татарстане после гибели на стройке рабочего и подростка задержан 42-летний директор компании «Ирбис». Его подозревают в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, сообщили в СУ СК России по РТ.

По предварительным данным, 4 ноября 2021 года в коттеджном поселке «Брайт Парк» города Казани при рытье траншеи экскаватором-погрузчиком произошло обрушение грунта. В результате стоявшие на краю траншеи 21-летний мужчина 14-летний подросток погибли. По версии следствия, трагедия стала следствием неисполнения директором субподрядной организации «Ирбис» и иных лиц требований безопасности при прокладке ливневой канализации. При этом субподрядчик не имел соответствующего ордера на производство земляных работ, а также ответственного за производство инженерно-технического работника.

Будучи допрошен в качестве подозреваемого, причастность к совершению преступления мужчина не признал и представил следствию имеющие признаки фальсификации документы о переложении своих обязанностей на другого сотрудника.