27.04.2024 00:12

USD

EUR

Наб.Челны

Вышло видео «Живого Баттла», в котором выступил челнинский депутат

Экология и окружающая среда 12:04, 05.09.2017

Тема обсуждения была обозначена как «Готовы ли татарстанцы к раздельному сбору мусора?»

22 августа в Казани в резиденции креативных индустрий «Штаб» прошёл «Живой Баттл» на тему раздельного сбора мусора. Баттл представляет из себя мероприятие, на котором проходят публичные дебаты на социально значимые для республики темы.

Оппонентами в споре выступали доктор технических наук, заслуженный профессор КФУ, заслуженный деятель науки Татарстана Юсуф Азимов и член президиума, депутат горсовета Набережных Челнов, Николай Атласов, который занимается бизнесом по переработке отходов. Позиции оппонентов не сильно разнились. Оба выступали за то, что вводить раздельный сбор безусловно необходимо. Но, по мнению Азимова делать это нужно постепенно, в то время как Атласов считает, что медлить не стоит и начинать разделять отходы нужно уже сегодня.

На мероприятии представители Минстроя РТ сообщили о том, что в Татарстане будет вводится американская (дуальная) система раздельного сбора. С тем как прошло мероприятие вы можете ознакомится на видео:

Кстати, один из наших корреспондентов недавно на сам попробовал вести сбор мусора раздельно и рассказал о своём опыте в статье.