24.04.2024 07:43

USD

EUR

Наб.Челны

Ак Барс Банк открыл первый в Казани Центр развития талантов

Экономика и бизнес 17:46, 12.09.2018

На площадке уже прошло первое мероприятие — фестиваль тренингов AkBarsNight

Центр развития талантов открыл в Казани Ак Барс Банк. Структура, аналогов которой в столице Татарстана нет, сочетает в себе три функции — подбор, оценку и обучение персонала.

Расположен Центр на втором и третьем этажах офисного центра на улице Галиаскара Камала, 41. Пространство планируют активно использовать для тренингов, семинаров, хакатонов, стратегических сессий, открытых лекций, практик и лабораторий. При чем не только для внутренних мероприятий банка, но и для внешних.

— Наша главная цель – обеспечить банк лучшими кадрами и оказать поддержку в их последующем развитии. Но также мы нацелены на развитие наших партнеров и клиентов, участие в социальных проектах. Например, проводим занятия в рамках федерального проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», организованного Центральным банком Российской Федерации. Мы принимали участие в форуме «Сэлэт» и будем продолжать это делать. Есть еще интересные проекты, но пока мы не будем раскрывать всех секретов, — рассказал директор центра развития талантов Александр Хаметзянов.

В площадке Центра уже прошло первое мероприятие — фестиваль тренингов AkBarsNighr. Бизнес-тренеры банка провели девять двухчасовых практических занятий по личностному росту и саморазвитию. Участниками фестиваля стали более 300 человек – cотрудники банка, представители компаний-партнеров и жители Казани. В формате игр, квестов, тренингов, воркшопов и интерактивов они учились вести переговоры, определять типологию личности, грамотно планировать рабочий день, работать в режиме многозадачности.

Центр развития талантов Ак Барс Банка включает в себя:

  • - 10 тренинговых аудиторий;
  • - четыре компьютерных класса;
  • - место для коворкинга, комнаты для собеседований и вебинар-студии.

Одновременно на территории Центра может разместиться до 400 учащихся. Планируется, что мастер-классы и открытые лекции будут проводить руководители и эксперты банка, штатные бизнес-тренеры и внешние спикеры, в числе которых преподаватели вузов, представители лидирующих компаний рынка.

Партнерская новость.