25.04.2024 18:59

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев подвел итоги визита Владимира Путина в Челны

Общество 11:29, 16.12.2019

Администрация автограда намерена привлечь внимание федерального центра к вопросу развития системы высшего технического образования

Мэр Челнов Наиль Магдеев подвели итоги визита в город президента России Владимира Путина. Глава страны посетил в автограде торжественные мероприятия в честь 50-летия КАМАЗа.

— Есть ряд вопросов, требующих нашего дальнейшего внимания. Это касается работы по развитию системы высшего технического образования в городе. На этот счет была беседа у работников КАМАЗа с Владимиром Владимировичем Путиным. В ходе встречи президент говорил об этом и с Сергеем Когогиным. Есть определенные мысли на этот счет. В этом направлении мы будем работать с федеральными органами власти и руководством высших учебных заведений. Будет продолжена программа моногородов. Об этом Владимир Владимирович сказал. Фонд развития моногородов дальше будет работать, развиваться, определены финансовые ресурсы. Совместно с фондом нам нужно реализовывать все проекты, направленные на диверсификацию экономики, — отметил Магдеев.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов