28.04.2024 02:34

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов поздравил работников прокуратуры РТ с профессиональным праздником

Общество 11:58, 14.01.2018

Он отметил, что важным аспектом работы прокуратуры на данный момент является борьба с коррупцией

В прокуратуре Татарстана прошло празднование 296-летия со дня образования данного ведомства в РФ. Работников прокуратуры лично поздравлял президент республики  Рустам Минниханов, передаёт «kazanfirst»:

«Прокуратура всегда была опорой государства, сотрудники отличались компетентностью, высоким уровнем порядочности и надежности. За годы работы у ведомства были разные функции и задачи, но основной смысл работы всегда оставался неизменным: преступники должны быть наказаны, а граждане защищены. Сегодня, как и прежде, люди обращаются к вам с надеждой получить квалифицированную помощь. Реакция прокуроров всех уровней на несоблюдение закона, нарушение прав и свобод граждан должна быть не только незамедлительной, но и взвешенной»

Глава республики отметил, что роль прокуратуры заметна во всех сферах жизни граждан. Минниханов поблагодарил сотрудников прокуратуры за работу  в области надзора за соблюдением трудового и социального законодательства, том числе в сферах оплаты труда, социальных выплат и пособий, а также проблем обманутых дольщиков. Он отметил, что на сегодняшний день важным аспектом работы ведомства является борьба с коррупцией:

«Государство даёт четкий сигнал: неприкасаемых нет. И мы видим как меняется общество и повышается доверие к власти»

Лучшие работники прокуратуры Татарстана получили награды из рук президента.