18.04.2024 12:26

USD

EUR

Наб.Челны

«КАМАЗ» – «Оренбург»: как команда Клонцака сыграет с лидером ФНЛ?

Спорт 10:18, 11.09.2021

Неожиданно для многих ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов после 9 туров идет на третьем месте в первенстве Футбольной национальной лиги, и в субботу подопечным Владимира Клонцака предстоит принять на своем поле одного из лидеров чемпионата – ФК «Оренбург».

Коллектив из Набережных Челнов лишь в этом сезоне вернулся во вторую по силе российскую футбольную лигу, и успел одержать пять побед в девяти встречах при двух ничьих и двух поражениях, расположившись с 17 очками на третьей строчке турнирной таблицы.

ФК «Оренбург» по итогам минувшего сезона также должен был пойти на повышение – из ФНЛ в Российскую Премьер-Лигу, однако не сумел пройти лицензирование Российского футбольного союза, и остался в первом дивизионе еще на один сезон. Как видно из результатов, команда Марцела Лички продолжает демонстрировать хороший по меркам ФНЛ футбол. «Оренбург» одержал шесть побед, потерпел два поражения и однажды сыграл вничью с калининградской «Балтикой» (1:1).

Прогнозы на РПЛ по футболу и матчи первенства ФНЛ, в том числе – на поединок «КАМАЗ» – «Оренбург», вы можете найти на сайте ODDS.RU.

Коллективы встречались между собой 7 раз: 5 раз в рамках ФНЛ, и дважды – в матчах ПФЛ. Лишь однажды челнинцам удалось заработать ничью, в шести остальных поединках победителями выходили футболисты «Оренбурга».

Игра пройдет на стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах. Начало матча – в 16:30. Главный арбитр встречи – Артем Любимов из Санкт-Петербурга.